نتائج قرعة اليوروبا ليج : 48 نادياً يتنافسون من أجل اللقب

سحبت قرعة دور المجموعات من مسابقة الدوري الاوروبي لكرة القدم “يوروبا ليغ” اليوم الجمعة في مونتي كارلو وجاءت على الشكل التالي:

 

– المجموعة الاولى: فياريال الاسباني، بوروسيا مونشنغلادباخ الالماني، زيوريخ السويسري، ابولون ليماسول القبرصي

– المجموعة الثانية: كوبنهاغن الدنماركي، بروج البلجيكي، تورينو الايطالي، هلسنكي الفنلندي

– المجموعة الثالثة: توتنهام الانكليزي، بشيكتاش التركي، بارتيزان الصربي، استيراس اليوناني

– المجموعة الرابعة: سالزبورغ النمسوي، سلتيك الاسكتلندي، دينامو زغرب الكرواتي، استرا الروماني

– المجموعة الخامسة: ايندهوفن الهولندي، باناثينايكوس اليوناني، استوريل البرتغالي، دينامو موسكو الروسي

– المجموعة السادسة: انتر ميلان الايطالي، دنيبرو الاوكراني، سانت اتيان الفرنسي، قره باغ الاذربيجاني

– المجموعة السابعة: اشبيلية الاسباني، ستاندار لياج البلجيكي، فينورد الهولندي، رييكا الكرواتي

– المجموعة الثامنة: ليل الفرنسي، فولسبورغ الالماني، ايفرتون الانكليزي، كراسنودار الروسي

– المجموعة التاسعة: نابولي الايطالي، سبارتا براغ التشيكي، يونغ بويز السويسري، سلوفان براتيسلافا السلوفاكي

– المجموعة العاشرة: دينامو كييف الاوكراني، شتيوا بوخارست الروماني، ريو افي البرتغالي، البورغ الدنماركي

– المجموعة الحادية عشرة: فيورنتنيا الايطالي، باوك اليوناني، غانغان الفرنسي، دينامو مينسك البيلاروسي

– المجموعة الثانية عشرة: ميتاليست الاوكراني، طرابزون سبور التركي، ليخيا وارسو البولندي، لوكيرين البلجيكي

 

وكان الاتحاد الاوروبي حدد المستويات الاربعة للاندية الـ48 المشاركة في دور المجموعات على الشكل التالي:

– المستوى الاول: اشبيلية الاسباني، انتر ميلان الايطالي، توتنهام الانكليزي، ايندهوفن الهولندي، نابولي الايطالي، دينامو كييف الاوكراني، فياريال الاسباني، فيورنتينا الايطالي، سالزبورغ النمسوي، ميتاليست الاوكراني، ليل الفرنسي، كوبنهاغن الدنماركي.

– المستوى الثاني: شتيوا بوخارست الروماني، ستاندار لياج البلجيكي، باوك اليوناني، سلتيك الاسكتلندي، بشيكتاش التركي، فولسبورغ الالماني، بروج البلجيكي، دنيبرو الاوكراني، طرابزون سبور التركي، باناثينايكوس اليوناني، سبارتا براغ التشيكي، بوروسيا مونشنغلادباخ الالماني.

– المستوى الثالث: ايفرتون الانكليزي، يونغ بويز السويسري، دينامو زغرب الكرواتي، استوريل البرتغالي، ليخيا وارسو البولندي، بارتيزان الصربي، تورينو الايطالي، فينورد الهولندي، سانت اتيان الفرنسي، غانغان الفرنسي، ريو افي البرتغالي، زيوريخ السويسري.

– المستوى الرابع: دينامو موسكو الروسي، كراسنودار الروسي، رييكا الكرواتي، لوكيرين البلجيكي، استيراس اليوناني، سلوفان براتيسلافا السلوفاكي، ابولون ليماسول القبرصي، قره باغ الاذربيجاني، هلسنكي الفنلندي، استرا الروماني، دينامو مينسك البيلاروسي، البورغ الدنماركي.

 

* يقام دور المجموعات بين 18 ايلول/سبتمبر و11 كانون الاول/ديسمبر 2014، فيما تستضيف وارسو البولندية المباراة النهائية في 24 نيسان/ابريل 2015